.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
 
 
Бордер-терьер Печать E-mail
Родина и время возникновения: Великобритания, XVIII век; рост 25—28 см, вес 5—7 кг
Бордер-терьеры обладают непромокаемой шерстью, превосходно защищающей их от непогоды. Основные окрасы: пшеничный, ко­ричнево-красный, серый с проседью, голубой с рыжим.
История породы: Точных сведений о про­исхождении породы нет. Принято считать, что первые ее особи, являющиеся прародителя­ми современных бордер-терьеров, обитали в местности Шевиот-Хиллз, располагавшейся на границе между Англией и Шотландией. Первоначально бордер-терьеров использо­вали для охоты на лис. Впоследствии к этому прибавилась ловля куниц, выдр и барсуков. Сегодня бордер-терьер - это, в первую оче­редь, замечательные собаки-компаньоны, впрочем, отнюдь не утратившие своих искон­ных навыков
Игры, развлечения, отдых: Бордер-те­рьеры отличаются живым и общительным нравом. Пребывание внутри дома не обеспе­чивает этим собакам достаточного уровня ак­тивности, поэтому необходимы прогулки или содержание на огороженной площадке у до­ма (если есть подобная возможность). Пом­ните, что бордер-терьеры очень любят рыть землю, и ваш двор может за одну ночь суще­ственно измениться!
Привлекательные черты: Бордер-терь­еров никак нельзя назвать агрессивными. Они очень любят играть с детьми и изо всех сил пытаются угодить хозяину. Они неплохо ладят с домашними животными. Однако не следует забывать об охотничьих инстинктах вашего питомца: оказавшись на прогулке, он может начать преследование грызунов, птиц и т. д. Нельзя положиться на бордер-терьеров и в случае с соседскими кошками. Впрочем, поводок и контроль со стороны хозяина по­могают избегать подобных осложнений.
Проблемы СО здоровьем: Стойкость и выносливость этих собак помогают им муже­ственно терпеть боль и не выказывать призна­ков начинающихся заболеваний. Поэтому вла­дельцу бордер-терьера следует ежедневно внимательно осматривать своего пса, чтобы избежать возможных проблем.
Особенности содержания: С раннего
возраста бордер-терьеров требуется приучать к жизни в доме, к общению с людьми, домаш­ними животными. Нужно также добиться, чтобы вашего питомца не пугали уличные шумы.
Этим собакам необходима серьезная физиче­ская нагрузка. Ни в коем случае не практикуйте жестокого обращения в процессе дрессиров­ки: собака утратит к вам доверие и может сов­сем перестать слушаться.
Описание: Порода этих собак, отличаю­щихся своими скоростными качествами и бесстрашием, была специально выведена для использования в целях охоты на лис, что­бы уберечь фермерских кур от гибели. Не­большие размеры бордер-терьеров позволя­ют им протиснуться вслед за лисой в ее нору, а физическая выносливость и способность стремительно передвигаться помогают не от­ставать от скачущих верхом охотников.

 

 

 

 

 

 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru