.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
 
 
Бойкин-спаниель Печать E-mail
Родина и время возникновения: США, конец XX века; рост 38—46 см, вес 11 — 18 кг
и вниманием всех окружающих. Причем по­добное проявление чувств отнюдь не означа­ет умаления «профессиональных» навыков и талантов. Бойкин-спаниель - это очень ак­тивная собака, для которой главное удоволь­ствие - затеять на открытом воздухе какую-нибудь веселую игру с хозяином или с кем-то из домашних.
Привлекательные черты: Для большин­ства владельцев основной ценностью бой­кин-спаниелей являются их охотничьи навы­ки. Следует также заметить, что эти собаки необычайно легко поддаются дрессировке, они делают все возможное, чтобы как можно больше угодить своим хозяевам.
Проблемы со здоровьем: У бойкин-спа­ниелей имеют место такие заболевания, как дисплазия бедренных суставов, катаракта, кож­ные дерматиты. Иногда (правда, достаточно редко) отмечаются отдельные случаи внезап­ной агрессии. В любом случае, для удачного выбора щенка необходимо досконально озна­комиться с медицинскими картами родителей.
Особенности содержания: Бойкин-спа-ниелям необходима профессиональная дрес­сировка, чтобы их природные навыки могли впоследствии раскрыться во всей полноте.
Поскольку щенки бойкин-спаниелей обожают разминать челюсти на всем, что только попа­дается на глаза, уместно купить для них пласт­массовые игрушки, мячи и т. д., что позволит спасти мебель и уберечь коллекционную обувь от преждевременной гибели.
Поскольку иногда у бойкин-спаниелей может проявляться агрессивность, этим собакам с самого раннего детства показана планомер­ная социализация: игра с другими собаками, общение с людьми и т д. Учитывая энергичный характер вашего питомца, обязательно поза­ботьтесь об увеличении объема физических нагрузок.
Разное: Живут бойкин-спаниели в среднем около 12-14 лет.
Описание: Бойкин-спаниель имеет типич­ный для всех спаниелей внешний облик. Не­проницаемый для воды шерстный покров чаще волнистый и кудрявый, нежели гладкий. Окрас печеночный или коричневый. Бойкин-спаниель превосходит по размерам кокер-спаниеля, у него небольшие, высоко посаженные уши, по­крытые длинными волнистыми волосами; в це­лом волосяной покров бойкин-спаниелей ме­нее выражен, чему кокер-спаниелей, кроме то­го, они отличаются более прямой мордой.
История породы: Родоначальником породы явился небольшой коричневый, напоминающий спаниеля песик, подаренный Л. Уитакеру Бойки-ну его партнером по охоте. Оказалось, что эта собака обладает выдающимися охотничьими навыками, в особенности при охоте на дичь. В дальнейшем разведении использовались: американские водяные спаниели, спрингер-спаниели, пойнтеры, чесапик-бей-ретриверы. В результате была выведена великолепная охотничья порода, обязанная своим названием имени первоначального владельца и исключи­тельно популярная на юге США.
Игры, развлечения, отдых: Ото не
только охотничья собака, но еще и незамени­мый член семьи, одаряющий своей любовью

 

 

 

 

 

 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru