.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
 
 
Бассет-хаунд Печать E-mail
         
 

 
 
Родина и время возникновения: Франция, XVI век; рост 33—38 см, вес 18—27 кг
 
 

 
 
рых проводилась в направлении получения особей с укороченными конечностями. Пер­воначально бассеты использовались для охо­ты на кроликов и зайцев, сегодня же они пре­красно справляются с ролью компаньонов.
Игры, развлечения, отдых: Бассет-ха-унды всегда готовы поиграть с хозяином, осо­бенно на свежем воздухе. Они любят гулять. Поскольку современными представителями породы охотничьи навыки отнюдь не утраче­ны, бассетов можно брать с собою в лес: они прекрасно улавливают запахи и незаменимы на охоте.
Привлекательные черты: Едва ли не са­мое главное в характере бассет-хаунда - это его ласковость и добродушие. Он мгновенно становится полноправным членом семьи. Его послушание и готовность выполнять команды хозяина весьма облегчают процесс дресси­ровки. Бассет-хаунды любят играть с детьми. Они не проявляют агрессии в отношении не­знакомых людей или других собак. Невозмож­но увидеть бассета, преследующего кошку или какую-либо другую мелкую живность. Бас-сет-хаундам очень важно внимание хозяина, покой которого они готовы защищать от кого угодно. Последнее качество позволяет ис­пользовать бассетов в качестве сторожей.
 
 
Проблемы СО здоровьем: Бассет-хаун­ды нередко страдают глаукомой. У них также отмечаются проблемы с костно-мышечным аппаратом, расстройства пищеварения, кож­ные дерматиты.
Особенности содержания: Случается, что бассет-хаунды довольно сложно усваивают навыки, необходимые для проживания в доме. Для этих собак характерен избыточный лай. Когда бассет-хаундов на долгое время оставля­ют в одиночестве, они принимаются выть. Если помещение, в котором находится бассет, не за­крыто, а также если он не на привязи, то, не раз­думывая, может убежать - в силу дремлющих в нем охотничьих инстинктов, побуждающих к ис­следованию всего нового и незнакомого. Хозя­ин, забывающий последовательно и системати­чески заниматься с собакой, рискует, что его бассет может перестать беспрекословно вы­полнять команды. Отказываясь повиноваться, бассет-хаунды нередко бегают кругами вокруг хозяина.
Разное: Средняя продолжительность жизни составляет около 12 лет.
 
 
Описание: Бассет-хаунд - длинная, тяже­лая, низкорослая собака с ласковым и добро­душным характером. Тело покрыто короткой гу­стой шерстью. Наиболее распространенные окрасы: трехцветный, рыже-пегий.
История породы: Точных сведений о про­исхождении породы нет. Специалисты пред­полагают, что прародителями бассетов, веро­ятнее всего, были бладхаунды, селекция кото-
 
 

 

 

 
 

 

 

 
 

 
         

 

 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru