.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
 
 
Аффен-пинчер Печать E-mail
         
 

 
 
Родина и время возникновения: Германия, XVII век; рост 25—30 см, вес 3—3,5 кг
 
 

 
 
ли участие местные мелкие пинчеры наряду с мопсоподобными азиатскими собаками. Су­ществует также предположение, что именно аффен-пинчеры явились в свою очередь пра­родителями такой породы, как бельгийские гриффоны; кроме того, они считаются ближай­шими сородичами карликовых шнауцеров. Первоначально аффен-пинчеры использова­лись для охоты на фызунов. У этих собак почти что бульдожий прикус - великолепное и гроз­ное оружие прирожденного крысолова. Заяд­лые охотники с не меньшим успехом привлека­ли аффен-пинчеров к охоте на перепелов и кроликов Сегодня эти пинчеры считаются за­мечательными домашними компаньонами.
Игры, развлечения, отдых: Эти собаки обожают быть с людьми, отправляться с ними в путешествия и участвовать во всех приклю­чениях. Забавная деталь: аффен-пинчеры по натуре альпинисты. Они постоянно любят куда-либо карабкаться.
Привлекательные черты: Дружелюбие, послушность, бесстрашие и смышленость уже давным-давно снискали этим животным место в сердцах людей. Особенно трогательна их готов­ность защищать хозяина: они бросаются в бой против любого противника, пусть даже он пре­восходит их в несколько раз своими размерами.
 
 
Проблемы со здоровьем: Как и у боль­шинства миниатюрных пород, у аффен-пин­черов превалируют заболевания костно-мы-шечного аппарата.
Особенности содержания: Аффен-пин-черу необходимы постоянные профессио­нальные тренировки. Уместно задействовать в процессе дрессировщика-профессионала. Заметим, что эти собаки необычайно быстро усваивают новые навыки.
Что касается шерсти, то достаточно простого расчесывания 2-3 раза в неделю.
Иногда аффен-пинчерам нелегко освоиться внутри дома, поэтому владельцу стоит про­явить терпение.
Поскольку эти собаки готовы атаковать любо­го, даже самого огромного, противника, их рекомендуется не спускать с поводка во вре­мя прогулок.
Разное: Иногда из-за сходства мордочки аффен-пинчеров с обезьяньей их называют обезьяньими собаками.
 
 
Описание: Аффен-пинчер - это жесткошер­стный пес небольших размеров, чьи смышле­ность и поведение позволяют считать его об­разцовым домашним животным. Окрас шерсти -серый; морда покрыта жесткими волосами, причем особенно выделяются косматые брови.
История породы: В результате специаль­ных исследований был сделан вывод о том, что в образовании породы, несомненно, принима-
 
 

 

 

 
 

 

 

 
 

 
         

 

Кстате фанаты ЦСКА уже в Москве!
 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru