.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
 
 
Арденнский бувье (фландрский бувье) Печать E-mail
         
 

 
 
Родина и время возникновения: Бельгия, XVII век: рост 26—64 см, вес 18—27 кг
 
 

 
 
Они быстро учатся и стремятся быть возле людей. Арденнские бувье очень привязыва­ются к своим хозяевам, но если те надолго оставляют их в одиночестве или скверно об­ращаются с ними, нрав этих замечательных собак меняется в худшую сторону
История породы: Порода выведена в Бельгии. С фламандского название породы переводится как «погонщик скота». Арденн-ские бувье использовались на фермах для выпаса скотины и перемещений подвод с молоком. С началом Первой мировой войны многие бельгийцы сумели избежать немец­кого плена и гибели благодаря своим вер­ным четвероногим защитникам. Сегодня ар-деннские бувье пасут стада, работают поли­цейскими собаками, сторожат дома. Из них также получаются великолепные домашние компаньоны.
Игры, развлечения, отдых: Особи дан­ной породы склонны проводить время на от­крытом воздухе, где они могут играть и сво­бодно бегать. Остерегайтесь спускать их с поводка в районах с интенсивным движением транспорта, а также в незнакомых местах, так как они могут потеряться или погибнуть. Ар-деннские бувье - очень удачные компаньоны для дальних, продолжительных прогулок.
 
 
Привлекательные черты: Арденнские бу­вье принадлежат к породе компаньонов, ценя­щих покой и внимание к себе. Эти собаки - иде­альный выбор для спокойных и мирных владель­цев. Кроме того, арденнские бувье отличаются исключительной сообразительностью, что зна­чительно облегчает процесс их дрессировки.
Проблемы со здоровьем: Эти собаки подвержены дисплазии бедренных суставов и вздутию кишечника.
Особенности содержания: Любой, едва взглянув на арденнского бувье, немедленно за­горается желанием стать владельцем подобной собаки. Однако следует помнить, что арденн­ские бувье нуждаются в серьезном уходе. Эти собаки просто обожают играть и плескаться в воде и грязи, нередко выпачкиваясь с ног до го­ловы. В довершение всего от них исходит до­вольно-таки неприятный тяжелый запах, причина которого - не слишком ухоженная шерсть наря­ду с процессами метеоризма в кишечнике. Со­держать их - учитывая не только стоимость са­мой собаки, но также и затраты на кормление и медицинскую помощь - дорогое удовольствие.
Разное: Арденнские бувье - это большие рабочие собаки, в характере которых может появиться агрессивность в том случае, если щенки получены от недобросовестного за­водчика породы.
 
 
Описание: Это серьезные, могущие постоять за себя собаки, которые предпочитают жить на просторах загородных местностей. Они подчас агрессивны по отношению к незнакомым соба­кам Отличаясь независимым нравом, они, тем не менее, не проявляют чрезмерного упрямства. У арденнских бувье двойной шерстный покрое, представленный мягким подшерстком и грубым и жестким внешним слоем шерсти. Благодаря этому им не страшны и самые сильные морозы.
 
 

 

 

 
 

 

 

 
 

 
         

 

 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru