.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
 
 
Аргентинский дог Печать E-mail
         
 

 
 
Родина и время возникновения: Аргентина, 1920-е годы; рост 61—69 см, вес 36—45 кг
 
 

 
 
ра требует широкого пространства для реа­лизации физических задатков. В условиях мегаполиса этого не всегда можно добить­ся, поэтому держать аргентинских догов це­лесообразнее в сельской местности. Они нуждаются в значительном объеме физичес­кой нагрузки.
Привлекательные черты: При раннем начале дрессировки и соответствующей со­циализации из аргентинских догов - несмо­тря на их бойцовый независимый характер -получаются неплохие компаньоны. Это бес­страшные, выносливые собаки; при грамот­ном ведении процесса обучения новым на­выкам, они способны порадовать своего владельца.
Проблемы СО здоровьем: Типичные за­болевания - дерматиты, дисплазия локтевых и тазобедренных суставов.
Особенности содержания: Процесс дрессировки весьма сложен и требует только опытных владельцев. Для новичков работать с такой собакой - занятие непосильное!
При выгуле аргентинского дога его не реко­мендуется спускать с поводка, чему причиной агрессивное отношение к другим собакам.
 
 
Аргентинских догов нельзя оставлять наедине с детьми, особенно младшего возраста. Если в доме есть дети, то будет целесообразно, что­бы собака росла вместе с ними: это способст­вует привыканию. Таким же образом нужно приучать аргентинского дога и к обществу дру­гих домашних животных (если таковые, конеч­но, имеются).
У аргентинских догов слишком короткая шерсть, для того чтобы комфортно ощущать себя на морозе. Владельцу надо об этом по­мнить и позаботиться заранее о теплой одеж­де для своего питомца. Что касается перено­симости действия прямых солнечных лучей, то с этим у данных собак нет никаких проблем.
Разное: Средняя продолжительность жизни аргентинских догов составляет около 10-11 лет.
 
 
Описание: Аргентинские доги - основа­тельные, внушительные собаки с властным характером. Тело этих собак покрывает ко­роткая, густая, гладкая и блестящая шерсть белого цвета. Заслуживают также упомина­ния и массивный череп наряду с сильными, мощными челюстями.
История породы: В 1920-х годах Антонио Мартинес, известный аргентинский заводчик, разработал оригинальную программу разве­дения, целью которой было получение осо­бей собак, способных охотиться на таких хищников, как пумы, ягуары и т. д. Прародите­лями породы явились староиспанские бойцо­вые собаки, испанский мастиф, дог, старый бультерьер, бульдог, боксер. В результате разведения был разработан стандарт совре­менной породы аргентинских догов. Перво­начально использовавшиеся для охоты на крупных хищников и для собачьих боев, сего­дня аргентинские доги еще и достойные ком­паньоны.
Игры, развлечения, отдых: Аргентин­ский дог - прирожденный охотник. Его нату-
 
 

 

 

 
 

 

 

 
 

 
         

 

 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru