.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
ФазаА
 
 
Английский бульдог Печать E-mail
         
 

 
 
Родина и время возникновения: Великобритания, XIX век; рост 30,5—36 см, вес 23—25 кг
 
 

 
 
История породы: Собаки данной породы были первоначально выведены в Англии в ка­честве бойцов с быками. Сегодня для боев с быками бульдогов больше не используют, но заводчики постарались сохранить основные бойцовские качества бульдогов и весьма в этом преуспели.
Игры, развлечения, отдых: Бульдоги предпочитают медленные прогулки в холод­ную погоду; в слишком теплые дни они стре­мятся не покидать пределов помещения, на­слаждаясь эффектом работы кондиционеров. Бульдоги - непременные участники реклам, вы наверняка обнаружите их на большинстве телевизионных каналов.
Привлекательные черты: Бульдоги не нуждаются в серьезной физической нагруз­ке. Уход за шерстным покровом минимален, У бульдогов дружелюбный характер, они не любят лаять; из этих собак, тем не менее, выходят отличные сторожа. Бульдоги бла­госклонно относятся к другим домашним животным, хотя иногда бывают несколько агрессивны по отношению к незнакомым собакам. Бульдоги - чувствительные и по­слушные собаки, поэтому нет никакой необ­ходимости кричать на них или бить в про-
 
 
цессе дрессировки. Они превосходно про­являют себя в общении с детьми и идеально подходят для хозяина-новичка.
Проблемы со здоровьем: Дисплазия локтевых суставов и поражение мигательной перепонки - самые частые заболевания буль­догов. Нередко бывают и аллергические пора­жения кожи, чесотка. Чрезвычайно короткий хвост бульдогов предрасполагает к возникно­вению поражений позвоночника (в хвостовом отделе). Отмечены отдельные случаи недержа­ния мочи и кала.
Те, кто занимается разведением бульдогов, хо­рошо знают, что, вследствие большой круглой го­ловы, щенки рождаются путем кесарева сечения.
Перегрев - серьезная опасность для бульдо­гов. Поэтому в жаркие дни лучше оставляйте своих питомцев дома и не забудьте включить кондиционер.
Особенности содержания: Бульдоги ча­сто линяют и недолго живут (7-9 лет). Вследст­вие своей популярности, на сегодняшний день это одна из самых дорогих пород.
По причине уплощенной морды у бульдогов могут возникнуть сложности с дыханием; они громко храпят.
Разведение бульдогов весьма проблематич­но и, как правило, требует искусственного оп­лодотворения.
Процесс дрессировки подчас непрост.
 
 
Описание: Бульдоги - собаки средних раз­меров с гладким шерстным покровом. У буль­догов массивное, низко посаженное тело. Го­лова с короткой мордой, широкие плечи и очень сильные конечности составляют харак­терные признаки этой породы. Внешность бульдогов предполагает наличие таких ка­честв, как бодрый нрав, стабильность и сила. Бульдоги мужественны и не отличаются сбоя­ми в поведении.
 
 

 

 

 
 

 

 

 
 

 
         

 

 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru