.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
 
 
Американский фоксхаунд Печать E-mail
         
 

 
 
Родина и время возникновения: США, XIX век; рост 53—64 см, вес 30—34 кг
 
 

 
 
История породы: Порода восходит к не­скольким рабочим английским фоксхаундам, завезенным в Америку в 1650 году. Первона­чально этих собак использовали для поиска индейцев, а со временем американские фоксхаунды стали участвовать в охоте на ди­ких зверей. Основными признаками - изяще­ством и быстротой - порода обязана плано-меному разведению, в котором помимо уже упоминавшихся английских фоксхаундов бы­ли задействованы французские и ирландские гончие типа керри-бигля.
Игры, развлечения, отдых: Американ­ские фоксхаунды отличаются необычайной активностью. Они потрясающие бегуны: если оставить фоксхаунда на территории 200 м2, он, обежав ее за день, возвратится обратно счастливым и готовым пробежать ту же дис­танцию еще раз!
Привлекательные черты: Великолеп­ный охотник и замечательный компаньон, американский фоксхаунд прекрасно ладит с детьми. Как правило, по отношению к другим домашним животным агрессии не проявляет, чего не скажешь о незнакомых собаках.
Проблемы СО здоровьем: Американ­ские фоксхаунды отличаются прекрасным здо-
 
 
ровьем, у них отсутствуют все генетические болезни (например, дисплазия бедренных су­ставов), от которых страдают сходных разме­ров особи других пород. Следует помнить, что фоксхаундов нельзя перекармливать, так как увеличение веса может самым пагубным обра­зом сказаться на охотничьих навыках этих со­бак.
Особенности содержания: Фоксхаунды собаки, нуждающиеся в активном образе жиз­ни. Если вы живете в городе и не обладаете возможностью обеспечить своему питомцу просторную площадку для игр и упражнений, не отчаивайтесь: продолжительные прогулки вполне решат проблему.
Что касается дрессировки, то вам (в случае от­сутствия опыта) придется обратиться к про­фессиональному мастеру.
Фоксхаунды отличаются независимым нравом и изрядным упрямством, что создает опреде­ленные сложности в процессе тренировок.
Разное: Американские фоксхаунды живут в среднем по 10-12 лет.
 
 
Описание: Это большие и очень привлека­тельные собаки с коротким и жестким шерст­ным покровом. Окрас может быть любым. Об­ращают также на себя внимание длинные прямокостные передние ноги, которые весь­ма помогают при охоте на лисиц. Еще стоит упомянуть широкие ниспадающие уши, поса­женные на уровне широко расставленных глаз. Характерная деталь: свисающие ниже челюсти брыли (губы).
 
 

 

 

 
 

 

 

 
 

 
         

 

 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru