.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
строительные советы http://industry-portal24.ru/
 
 
Американская эскимосская собака Печать E-mail
         
 

 
 
Родина и время возникновения: США, 1913 год; рост 38 см и более, вес всегда соответствует росту
 
 

 
 
Игры, развлечения, ОТДЫХ: Поскольку американские эскимосские собаки легко поддаются дрессировке, то сам процесс мо­жет восприниматься ими как веселая и зани­мательная игра. Они обожают проводить много времени на открытом воздухе, особен­но в окружении членов семьи хозяина.
Привлекательные черты: Американ­ские эскимосские собаки на удивление легко усваивают новые навыки. У них великолепное здоровье, что позволяет им исправно слу­жить хозяину на протяжении всей жизни и считаться активнейшими и любимейшими членами семьи.
Проблемы СО здоровьем: Достаточно
часто имеют место случаи дисплазии тазобед­ренных суставов.
Особенности содержания: Эти собаки известны своей шумностью. Если упустить это обстоятельство из внимания в процессе дрессировки, то назойливый и почти непре­кращающийся лай вашего питомца может со­здать серьезную проблему для жизни в доме. Некоторые особи на дух не переносят незна­комых людей - в подобных случаях показана планомерная социализация с самого раннего возраста.
 
 
Разное: Американские эскимосские собаки некогда были самыми любимыми собаками американских цирковых дрессировщиков.
Им присуще инстинктивное стремление защи­щать свою территорию от возможных посяга­тельств незнакомых людей и животных. Амери­канские эскимосские собаки даже гостей дома склонны встречать яростным лаем. Все это способствует их популярности как сторожей.
Средняя продолжительность жизни амери­канских эскимосских собак составляет около 12-14 лет.
 
 
Описание: Это игривая, отличающаяся жи­вым и веселым нравом собака с жестким и грубым шерстным покровом белого цвета. Уши стоят торчком, а мочка носа черная. Осо­би данной породы тяготеют к компании людей и обожают активные игры, особенно на све­жем воздухе. Существует 3 разновидности данной породы: стандартная, миниатюрная (рост 33-38 см) и той (23-30 см).
История породы: Восходящая к семейст­ву шпицов, порода обязана своим названием характерному внешнему виду, заставляющему вспомнить о канадской эскимосской собаке. Порода первоначально возникла в условиях исключительного тяжелого климата, поэтому неудивительно, что нынешние ее представи­тели известны энергичным характером, вы­носливостью и большим сроком жизни.
Традиционное предназначение американских эскимосских собак - служба в качестве до­машних компаньонов, с которой они велико­лепно справляются.
Впрочем, их также задействуют для стороже­вой службы.
 
 

 

 
 

 

 
 

 
         
 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru