.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
 
 
А все же какой корм кошкам? Печать E-mail
Вопрос: Скажите пожалуйста какой все же корм лучше-сухой или консервы?И какие не очень дорогие (ну вот ситуация щас такая) виды вы можете порекомендовать?А от породы режим и тип питания как то зависит?(у меня курил.бобтейл)
Ответ: Кормить или не кормить сухими кормами вечный вопррос. И если Вы уж решили кормить сухими, то не в коем случае не советую гнаться за дешевостью этим можно только навредить, а потом лечиться, затратив больше денег, чем если бы Вы купили качественный корм. Дело Ваше. Не буду советывать каким кормом кормить лучше (так как я явных противник последнего), но попробуем с вами разобраться в типах кормов и тогда Вы выберете сами.

Все корма подразделяют грубо говоря на три вида: экономические, премиум класса и суперпремиум класса.
Экономические корма c очень низким качеством. В их изготовлении используют, как правило, отходы, оставшиеся после производства продуктов питания для человека. В них такой разрекламированный "баланс" соблюдён максимально плохо, заявленные технологии производства часто не соблюдаются., а лабораторные исследования показывают не соответствие с тем, что написано на упаковке. В такие корма часто добавляют вредные добавки, которые препятствуют усвоению полезных элементов. Результат: нарушение водно-солевого баланса и всякие другие заболевания, связанные с обменом веществ. К таким кормам относят, например,ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЕ И ХОРОШО РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЕ Wiscas, kITTI-CAT.
Корма премиум класса относятся к кормам среднего качества. Они считаются более качественными, т.к. учитывают возраст, используются вся\кие минеральные добавки (говорят качественные, ничего не могу сказать по этому поводу). Поэтому такие корма соответственно дороже, чем первая категория. К таким кормам относятся Nutra, Purina, FRISKIES, HEINZ, HY-RATION.
Корма суперпремиум класса. Считается, что изготавливаются из продуктов, прошедших сертификацию качества. Они должны учитывать возраст, размеры животного и его активность. А некоторые фирмы выпускают корма даже для определённых пород (правда слышала только пока о кормах для персов). К ним относятся такие корма, как Nutro (обратите внимание, что к среднему классу относятся корма под названием Nutra), Royal Canin, Yams, Hill's science diet. У нас на выставках не раз слышала, что заводчики советую кормить Royal Canin. Но Вы сами должны понимать, что каждый из типов кормов - это веяние времени и моды, а их популярность часто во многом зависит от раскручиваемости бренда...

Есть ещё куча классификаций кормов, например, по содержанию влаги, полнорационные и неполнорационные.

Ну и в конце, выбирая тот или иной корм, мы должны уметь читать то, что написано на упаковке. Это очень важно,.. Но об этом постараюсь написать в другой теме (если не забуду).

Выбирайте корм внимательно и постарайтесь по мере возможности не слишком экономить  ...

Ну если Вы временно не можете кормить дорогими кормами суперпремиум класса. Вам остаётся средний класс. Но очень не советую переходить на экономкласс.

И про лакомства. Кроме витамин Вы можете предложить своему четвероногому другу различные продукты из соединительной или хрящевой ткани животных. Их продают ввиде галет, печенья и т.д.



реклама: abacterial prostatitis treatment and test types
 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru