.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
 
 
Крысы атакуют. Печать E-mail

Власти города Патна, столицы индийского восточного штата Бихар, столкнулись с большой проблемой, когда захотели реконструировать железнодорожную станцию. Создать новое лицо вокзалу помешали многочисленные крысы.

По словам министра железных дорог Индии Лалу Прасада, огромные крысы испортили не только старые платформы, но и новые. Они прогрызли в них множество узких тоннелей, а также устроили настоящую разруху в служебных помещениях и камерах хранения.

Сотни огромных черных и коричневых крыс сделали железнодорожную станцию в городе своим родным домом. Наблюдать, как они перемещаются целыми группами, можно не только по ночам, но и днем. Более того, регулярно работники станции получают жалобы от пассажиров, которые сталкиваются с крысами на платформах. Однако, как говорит Прасад, в этих случаях индийские власти бессильны что-либо сделать.

Ситуация с грызунами принимает все более серьезный оборот. "Количество крыс увеличивается с каждым годом все быстрее и быстрее. Если так пойдет и дальше, скоро они станут серьезной угрозой безопасности и здоровью пассажиров. Прогрызая тоннели в мягкой почве, они пробираются к территории под поездами", - рассказывает грузчик Манохар Сингх, более двадцати лет проработавший на этой станции.

В ответ на это руководство станции заявляет, что в скором времени будут приняты серьезные меры по борьбе с паразитами. Для начала в этих целях планируется использовать химикаты.

Источник: http://top.rbc.ru

 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru