.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
 
 
Именины жирафов. Печать E-mail

Киевский зоопарк отпраздновал день рождения своих жирафов. Годовщину проживания длинношеих красавцев в зоопарке отметили конкурсами, играми, а также изготовлением фруктово-овощного "торта" для виновников торжества.

Жирафов Эйса, Бэйса и Диджуса подарила киевскому зоопарку компания "Киевстар" - это произошло три года назад. В этом году с днем рождения киевских жирафов смогли поздравить не только киевляне, но и дети из всех уголков Украины, отправившие жирафам сотни поздравительных телеграмм.

Обычно вольеры жирафов убирают два человека посменно, а перед праздником их "квартиру" чистили всем миром. Сами именинники особо не беспокоились о гостях, казалось даже, что окружающие их особо не интересуют, они неторопливо пожевывали листья вдали вольера, но это было лишь в первые минуты. Когда вокруг них собралось несколько десятков любопытных да еще и нацелились объективы камер, именинники не выдержали, решили подойти поближе и рассмотреть всех пришедших. Один жираф "улыбнулся" прямо в камеру, этого не ожидал даже оператор, упорно следивший за поведением пятнистого мальчугана. Специалисты говорят, 4 года — это подростковый возраст для жирафов. Года через три "ребята" превратятся в женихов и им начнут подыскивать жен. А пока они постоянно "бодаются" шеями и выясняют, кто старше и сильнее.

На именины жирафов приехали воспитанники детских домов из Кировограда и Днепропетровска. Детвора пела жирафам песенки и готовила им вкусный подарок — огромный (50 кг.) торт из овощей и фруктов. Чтобы получить ингредиенты для вкусного подарка, нужно было потрудиться — выполнить различные задания, например, прыгать в мешках, ловить рыбу (игрушечную пластмассовыми удочками), разгадывать загадки. За это дети получали фишки, которые меняли на морковку, сладкий перец, бананы, яблоки и апельсины для торта, который готовили вечером.

Источник: http://www.segodnya.ua

 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru