.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
 
 
Банк крови для домашних животных. Печать E-mail

Уникальный для региона банк крови для домашних животных, созданный в столице Эмиратов Абу-Даби Кейтрин Джахн, ветеринарным доктором из «Британского ветеринарного центра», на деле доказал состоятельность: на его счету почти двадцать спасенных жизней за короткий срок существования.

На данный момент в банке содержится кровь более 20 групп крови собак и трех групп крови кошек. В то время как совместимость собачей крови практически не зависит от породы, большинство кошек нуждается в доноре из себе подобных. Кошачья кровь подразделяется на три группы: группу А, представленную сиамской и бирманской породами; группа В, имеющаяся у 30% кошек разных пород и очень редкая группа АВ.

Помимо самой крови, порция которой здесь стоит 800 дирхамов (USD$222), банк предлагает услугу по ее переливанию, а также переливанию плазмы. Помимо помощи в случае инцидентов, переливание крови помогает поддерживать животных, болеющих анемией и имеющих нарушения свертывания крови, например, гемофилию. Переливание плазмы помогает питомцам, страдающим заболеваниями печени, получившим серьезное отравление и ускоряет процесс излечения животных после перенесенных хронических заболеваний. Стоит переливание от 100 дирхамов (USD$28) за процедуру.
 
Донорская помощь не оплачивается, что предотвращает возможность эксплуатации животных. В обмен на порцию крови, животные-доноры могут пройти бесплатное медицинское обследование, вакцинацию и дегельминтациию в «Британском ветеринарном центре».

«В мире существует множество банков крови для людей, а ведь наши домашние питомцы засуживают не меньшего внимания! » - сказала доктор Джахн  - «в создании банка мне помог опыт, полученный в подобном банке крови в Великобритании, где я проработала ни один год».

Источник: http://www.dxb.ru

 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru