.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
петербургская обсерватория
 
 
Лучшая собака "России-2007" Печать E-mail

Лучшей собакой по итогам ежегодной Международной кинологической выставки «Россия - 2007» в этом году стал йоркширский терьер Марио из Москвы.

Хозяйка терьера Наталья Онищенко готовилась к соревнованиям полгода. На конкурс она принесла целый чемодан аксессуаров для своего питомца. Несмотря на то, что Марио - кобель, это не мешает Наталье украшать его множеством разноцветных бантиков и заколок. Кроме того, у Марио есть несколько видов расчесок, лаков и гелей для волос, ошейник и поводок со стразами.

Всего в московском конкурсе приняли участие более 3,5 тысяч собак 400 пород. Кинологи приехали со всей России, из стран СНГ, а также Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Финляндии. Судейство осуществляли специалисты из 20 стран мира.

«Во время выставки кинологи со своими питомцами соревновались в аджилити - прохождении собаками спортивных снарядов, и обидиенсе - конкурсе послушания. Кроме того, прошли соревнования по танцам с собаками и конкурс костюмов», - сообщил руководитель отдела информации РКФ Евгений Цигельницкий.

В конкурсе собачьих нарядов победу одержал бостон-терьер в костюме мушкетера. По словам его хозяйки Светланы Лариной, этот наряд обошелся ей в две тысячи рублей.

Кроме того, в рамках выставки прошел конкурс «Юный хендлер», где кинологи от 9 до 18 лет показывали свои навыки в дрессировке собак. "Здесь соревновались дети, которые учатся в школе при РКФ. С ранних лет им прививают культуру общения с собаками, учат находить с ними общий язык, достойно представлять четвероногих друзей на выставках», - отметил Цигельницкий.

По его словам, победитель это конкурса - 14-летняя девочка из Москвы поедет на единственные в мире соревнования юных хендлеров, которые пройдут в Англии в 2008 году.

Источник: http://gpu-ua.info

 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru