.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
 
 
Утепляйтесь! Печать E-mail

На дворе настоящая зима. И самое время запасаться одеждой для братьев наших меньших. А все потому, что в условиях города нашим любимцам даже негде как следует побегать, чтобы согреться.

Кстати, легче всего холода переносят крупные псы - даже короткошерстные. Да и вообще собаки - самые закаленные среди всех четвероногих, они вынуждены гулять в любую погоду. А вот мелкие породы собак страдают от мороза всегда. А потому, помните, что при температуре ниже 15 градусов мороза любой собаке не помешает теплая попона, закрывающая спину и ребра (а маленьким - комбинезон). Время прогулки тоже сократите: сигнал «домой» пес подаст сам… поджиманием лап. Специалисты говорят, что ботиночки для лап покупать не стоит - собаки плохо держат в них равновесие, могут запросто поскользнуться, упасть и получить травму. Вот так все серьезно. Кошачья проблема в холода - лишний вес. Чем меньше солнца, тем ленивее питомец. Чувствуете, как плохо нащупываются ребра под шкуркой? Срочно пора худеть, иначе весну вы встретите с целым букетом хронических болячек. Лучше всего сбрасывать вес с помощью активных игр. И, конечно же, диетическая пища: корм серии «лайт» и ничего жирного.

Теперь информация для владельцев черепах. Если Тортилла не заснула на зиму, не надо беспокоиться. На самом деле это замечательно: если зверек не спит, значит, он всем доволен - температурой, кормом, да и хозяевами. Черепашке будет комфортно при комнатной температуре около 23 градусов, постарайтесь разнообразить ее рацион зелеными листиками салата и яблоками. Ну, а чтобы южная гостья не разболелась, ее непременно нужно облучать кварцевой лампой, заменителем солнышка. Установите конструкцию в метре от животного и погрейте, но следите, чтобы свет не попадал в глаза. Процедуры проводите через день, длительность - сначала 30 секунд, а потом до 5 минут в сутки.

Зимние капризы погоды могут так же навредить здоровью морских свинок, крыс и хомячков. Нежные зверьки ненавидят сквозняки, перепады температуры и влажности и сразу же демонстрируют это хозяевам. Если привели «климат» в порядок, а грызуну даже через день по-прежнему нездоровится, хватайте бедолагу и немедленно несите к ветврачу. И еще, друзья, полезно проращивать дома зерна злаков - ржи, овса или пшеницы. Можно купить в зоомагазине уже готовую травку в горшочке. Она полезна не только для кошки, но и для пса. Эта растительность не содержит витаминов, но зато помогает очистить желудок от волос, шерсти и прочей грязи, которая не выводится естественным путем.

Источник: http://portal.aradio.ru

 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru