.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
 
 
Выставка голубей. Печать E-mail
В Доме культуры ХТЗ было  людно. Голубеводы привезли пернатых любимцев из разных городов Украины. В Харькове - национальная выставка. Среди любителей птиц, в основном, мужчины. Для них голубь - настоящая гордость. Это очень преданная птица, рассказывает президент ассоциации голубеводов Украины Леонид Деркач. К тому же, еще и редкая. Голуби самой ценной породы - николаевские. Они занесены в Красную книгу. Стартовая цена одной птицы - 100 гривен. Леонид Деркач говорит, все ныне существующие породы голубей ведут начало от обычного сизарея, сколько их всего, сосчитать сложно. Только в бывшем Советском Союзе голубей было около 800 видов.

Питомцы Вадима Солодовника, президента областного клуба голубеводов Харькова, ежегодно украшают небо в день города и другие праздники. У хозяина больше 50 птиц. Цвет, порода, элементы перьев и хвоста. Вадим Солодовник без труда определяет лучшего голубя на сегодняшней выставке. В идеале - 100 баллов. Шаль на голове или павлиний хвост. Декоративные голуби - только для красоты. Особый вид голубя - спортивный. Это большой спорт, они по многу километров преодолевают, они летят и 1000, и 2000, и 6000 километров - разные есть полеты, их специально для этого выводят, и они участвуют в полетах.

Голуби - птицы преданные и нежные, но между собой не всегда ладят. За свое гнездо будут драться до конца. Голубей нельзя держать в клетке, а только перевозить. Эти птицы должны жить в гнездах, парами. Если кто-то приручил голубя, то избавиться от него уже не сможет. Улетая, голубь всегда возвращается домой, к хозяину.

Источник: http://www.objectiv.tv

 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru