.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
 
 
Тараканьи бега. Печать E-mail
В российские регионы приходит мода на тараканьи бега. Светские дамы с удовольствием заводят себе шестилапых питомцев, тренируют их, как настоящих спортсменов и говорят, что тараканы — существа вовсе не страшные, а милые и отзывчивые. Правда, удовольствие это не из дешевых — одно экзотическое насекомое стоит около 50 долларов.

Для столицы шахтерского края тараканьи бега — полная экзотика. Несколько смелых дам специально заказали этих необычных насекомых с острова Мадагаскар, прочитав про них в Интернете. Говорят, что к новым домашним питомцам сразу прониклись симпатией

Мадагаскарские тараканы — не чита назойливым постояльцам многих российских кухонь. Владелицы экзотов утверждают, что их питомцы обладают интеллектом, поэтому поддаются дрессировке. Целый месяц перед стартами участники забегов ежедневно тренировались. Два часа на дорожке и строгий спортрежим.

Наталья Фролова, хозяйка таракана: «Определенную диету они поддерживают. Они очень любят яблоки, бананы, очень полюбили укроп и постоянно хотят пить. Но до стартов их не кормят 4 дня. И нет доступа к женщинам у них, как у настоящих спортсменов»

У каждого из этих насекомых, говорят владельцы, свой характер — кто-то ласковый, а кто-то наоборот, строптивый. И во время забега повлиять на них невозможно. Успех зависит исключительно от настроения насекомого. Зато вне дорожки, уверяют специалисты, преданней существа не найти.

В неволе такие существа живут 2-3 года, но и условий содержания требуют особенных — постоянная температура плюс 30 и высокая влажность. Учитывая, что один таракан стоит около 50 долларов — удовольствие не из дешевых. Но организаторы первых бегов говорят, что их затеей уже заинтересовались другие люди, так что в скором времени планируется городской кубок по тараканьим бегам.

Источник: http://www.ren-tv.com

 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru