.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
 
 
В Тбилисском зоопарке пополнение. Печать E-mail
В Тбилисском зоопарке пополнение. Здесь впервые родился слоненок. Имя малышу пока не придумали. Идею администрации должны подать дети. Малышу только 2 месяца отроду, а весит он уже около ста килограммов. Находится слоненок в одном вольере с матерью. Отца малыша - Бачо - держат отдельно: боятся, чтобы в порыве отцовской нежности он не повредил новорожденному. Как рассказал Давид Таварткиладзе, заместитель директора по научным исследованиям Тбилисского зоопарка, во всем мире в 2007 году родилось всего около 30-ти слонят. «Наш мальчик родился 30 декабря. Он был последним среди родившихся в прошлом году», - говорит он.

Приезжают посмотреть на малыша люди практически отовсюду. К примеру, дедушка Дито узнал о пополнении в зоопарке по телевизору, находясь в России. Он еще по телефону пообещал внукам, мол, как приеду, сразу пойдем зоопарк.

«Я выполнил свое обещание, мы пришли сюда посмотреть на слоненка», - говорит посетитель.

Слоненка вместе с родителями пока держат в закрытом отопляемом помещении. В Грузии выдалась холодная зима, а слоны к морозам не приспособлены. Так что посетителям увидеть слоненка удается лишь в теплые дни. Но посмотреть в Тбилисском зоопарке всегда есть на кого. Давид Таварткиладзе сообщил, что здесь очень много открытых вольеров с условиями, максимально приближенными к среде обитания животных, и это является общей тенденцией современных зоопарков.

Особенно в зоопарке гордятся террариумом и аквариумом. Их отремонтировали не так уж давно и теперь тут проживают несколько десятков видов ползающих и плавающих. В скором будущем здесь планируется открыть и ночной зоопарк, где посетители с помощью приборов ночного виденья смогут понаблюдать за жизнью, которую ведут бодрствующие ночью зверушки.

Источник: http://mirtv.ru

 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru