.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
 
 
Месса для питомца. Печать E-mail

Необычный ритуал, включающий в себя проведение собачьей мессы, прошел на минувших выходных в Никарагуа. Заботливые граждане этой центральноамериканской республики сводили своих четвероногих друзей в церковь, чтобы попросить святых позаботиться об их здоровье.

Данный ритуал повторяется в Никарагуа каждый год. По древней традиции в минувшее воскресенье длинная очередь из верующих простояла на вход в маленький католический храм, расположенный в нескольких километрах от столицы республики Манагуа. В отличие от обычных месс, на этот раз с посетителями храма было множество собак, празднично наряженных в костюмы кукол и клоунов.

"Мы привели его, потому что он заболел", - объяснила причину своего появления на празднике местная жительница, имея в виду своего 6-месячного пса по кличке Бассет, наряженного в костюм футболиста.

Зайдя в церковь, посетители подводили собак к маленькой иконе и просили изображенного на ней святого вылечить их питомца от уже существующих болезней и оберечь от недугов впредь. После этого священник отслужил специальную мессу для собак, которую, по словам местных жителей, принято служить на территории республики еще со времен испанских колоний.

Источник: http://top.rbc.ru

 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru