.
Главное меню
Главная
Новости
Полезные ссылки
Все о кошках
Поиск
Звериный гороскоп
Породы собак
Вопросы о животных
о Доставке
Подарки Любимцам
Добавить объявление
Объявления о Собаках
Объявления о Кошках
Правила размещения
 
 
 
Даёшь место для выгула собак! Печать E-mail

В Южно-Сахалинске нет ни одного специально отведенного места для выгула домашних собак. «Тем не менее, принятыми в городе правилами содержания домашних животных не запрещается их выгул на улице», - сказала на пресс-конференции начальник отдела департамента городского хозяйства администрации областного центра Людмила Пефова.

Прогуливать домашних животных запрещается на территориях, принадлежащим детским и школьным учреждениям, местам организации массового отдыха людей, огороженным территориям, уточнила Л. Пефова. «На улицах владельцы прогуливаемых собак должны иметь при себе совки и герметичные пакеты для сбора отходов их питомцев, так, как это делается во всем мире», - отметила руководитель отдела департамента городского хозяйства.

Правда, на улицах и во дворах Южно-Сахалинска пока таковых владельцев домашних животных не наблюдается. Более того, несмотря на запретительные таблички и плакаты, жильцы домов, расположенных около городского парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина, по утрам и вечерам часто выгуливают животных на территории, отнесенной к месту массового отдыха горожан.

С другой стороны, даже выделение в городе специальных мест для выгула собак не решит проблемы. Теснота застройки города вынудит выделять места на неудобьях, вдали от жилых массивов. «К примеру, пойдет ли владелец собаки, живущий на ул. Авиационной, выгуливать собаку на ул. Украинскую, в противоположном конце города?», - задала вопрос Л. Пефова. Конечно нет, поэтому необходимо повышать культуру поведения в обществе, гражданскую ответственность по исполнению законов, отвечает сама на свой вопрос начальник отдела департамента городского хозяйства.

На пресс-конференции был обозначен широкий круг вопросов по проблемам «братьев наших меньших», на которые нет однозначного ответа. Главным, пожалуй, является одно – надо знать об имеющихся законах и нормативных актах, требовать их соблюдения и более критично относиться к собственному поведению в отношении этих проблем.



Источник: http://www.skr.su
 

7pets.ru

© 2006 7pets.ru
E-Mail: support@7pets.ru